Как сделать из селедки хе: Вкусное хе из селедки по-корейски

Селедка Хе по пошаговому рецепту с 🐟 фото

Кухонная техника и утварь:

  • сковорода;
  • разделочная доска;
  • кухонный нож;
  • терка для корейской моркови;
  • 2 глубокие миски емкостью 3-4 литра;
  • дуршлаг.

Ингредиенты

Наименование Количество
Селедка, средняя свежая 2 шт.
Лук репчатый, большой 1 шт.
Чеснок 3 зубка
Морковь, средняя 4 шт.
Семена кунжута 1 ч. л.
Молотый кориандр 2 щепоти
Приправа «Вейдзин» 0,5 ч. л.
Приправа «Маласянь» 0,5 ч. л.
Черный молотый перец 1 щепоть
Соевый соус светлый 2 ст. л.
Соевый соус «Терияки» 2 ст. л.
Кунжутное масло 0,5 ч. л.
Растительное масло 120-150 мл
Уксусная эссенция 70% 1 ст. л.
Красный жгучий перец, сушеные хлопья 1 ч. л.
Сахарный песок 1 ст. л.
Вода питьевая 300-400 мл

Пошаговое приготовление

Подготовка рыбы

  1. Удалите у сельди (2 шт.) голову, внутренности, кожу, вымойте. Разделайте рыбу на филе.
  2. Порежьте филе на небольшие кусочки поперек толщиной примерно 1 см. Если селедка с молоками, можете использовать их в приготовлении (при условии, что вы их едите). Молоки режутся кусочками длиной примерно 3-4 см.
  3. Выложите нарезанную рыбу в глубокую миску.
  4. Залейте селедку холодной питьевой водой так, чтобы вода полностью покрывала кусочки (примерно 300-400 мл воды).
  5. Добавьте уксусную 70% эссенцию (1 ст. л.), перемешайте. Отставьте миску в сторону на 15-20 минут, чтобы селедка промариновалась.

Подготовка овощей

  1. Вымойте и очистите морковь (4 шт.), снимите шелуху с лука (1 шт.), очистите чеснок (3 зубка). Лук нарежьте полукольцами толщиной 3-4 мм.
  2. Морковь натрите на терке для корейских салатов. Натирайте овощ вдоль корнеплода длинной соломкой.
  3. Хорошо разогрейте сковороду с растительным маслом (120-150 мл).
  4. Добавьте в разогретое масло красный жгучий перец хлопьями (1 ч. л.), перемешайте. Слегка обжарьте (2-3 минуты). При обжарке не вдыхайте пар, идущий от сковородки, чтобы не обжечь органы дыхания.
  5. В сковороду к обжаренному перцу высыпьте полукольца лука. Обжаривайте при постоянном помешивании до мягкости лука.
  6. Добавьте в сковороду натертую морковь, пассеруйте на минимальном огне, все время перемешивая, около 2-3 минут. Морковь должна немного размягчиться. Снимите сковороду с огня.

Сборка блюда

  1. Проверьте готовность кусочков селедки. Разрежьте кусочек – мясо внутри него должно иметь такой же цвет, как и на поверхности кусочка. На воде видно белую пленку свернувшегося рыбного белка. Если вы не уверены в готовности рыбы, подержите ее в маринаде еще 5 минут. Откиньте рыбу на дуршлаг, дайте полностью стечь жидкости. Выложите рыбные кусочки в глубокую миску.
  2. Добавьте к рыбе морковь и лук со сковороды.
  3. Нарежьте мелкими кубиками чеснок (3 зубка). Добавьте чеснок в миску.
  4. Высыпьте в массу в миске сахарный песок (1 ст. л.).
  5. Влейте в миску светлый соевый соус (2 ст. л.), соус «Терияки». Вместо соуса «Терияки» можно взять устричный или рыбный соус.
  6. Добавьте в массу кунжутное масло (0,5 ч. л.), всыпьте черный молотый перец (щепоть), молотый кориандр (2 щепоти).
  7. Всыпьте в массу приправу «Вейдзин» (0,5 ч. л.), приправу «Маласянь» (0,5 ч. л.), семена кунжута (1 ч. л.).
  8. Хорошо перемешайте массу при помощи двух вилок.  Попробуйте массу на соль и сахар. При необходимости, добавьте еще немного сахара или соевого соуса (приправу «Вейдзин»).
  9. Оставьте хе из сельди настаиваться в течение 2 часов. По истечении этого времени блюдо готово к употреблению.

Пикантная закуска прекрасно подходит ко всем блюдам из картофеля и риса.

Видеорецепт

Очень подробное, содержательное описание приготовления рыбного хе из селедки показано в видеосюжете. Умелая хозяйка пошагово приготавливает корейское хе:

Теперь вы знаете, как в домашних условиях делается эта острая корейская закуска из сельди, и с легкостью приготовите это оригинальное блюдо. А как вы относитесь к блюдам корейской кухни? Нравятся ли они вам? Расскажите о своих впечатлениях в комментариях!

Другие рецепты рыбных блюд

Хе с селедкой и морковью

Для приготовления селедки хе нам потребуется: сельдь свежемороженая — 3 шт.Лук нарезать тонкими полукольцами, а морковь натереть на тёрке для моркови по-корейски.

Хе из сельди по-корейски — рецепт. Спасибо 22. морковный салат с сельдью. Пока селедка хе по рецепт с фото маринуется, очищенную морковь нужно натереть на корейской терке соломкой.

Случайно нашла рецепт селедки ХЕ, решила попробовать, а за одно и с вами поделиться вкусняшкой. Сельдь больших размеров. Для блюда нам понадобится три штучки. -Морковь.

Салаты хе, наряду с морковью по-корейски, являются одной из самых популярных острых закусок. Купить такую можно на любом рынке или даже в супермаркете – там найдется хе на самый взыскательный вкус: изКак приготовить хе из сельди по-корейски. Начнем с селедки.

Селедка Хе с морковью. Залейте сельдь стаканом столового 9% уксуса, если у вас его нет под рукой, приготовьте раствор – налейте в стакан холодной воды и добавьте 1,5 ч. ложки уксусной эссенции (70%).

Этот вариант хе из селедки в домашних условиях особенно хорош тем, что не нужно ничего отдельно прожаривать, засаливать или мариновать. Приправляем хе солью, сахаром и приправой для корейской моркови.

В рецепте селедки хе возможны варианты. Вместо моркови можно использовать редьку или дайкон, а также смесь моркови и редьки. Сельдь можно заменить треской, лососем, палтусом.

Обычно рецепт приготовления селедки Хе традиционно включает в себя морковь.Очень необычной, но особо вкусной получится сельдь Хе с китайской редькой, или дайконом. Этот острый овощ придает блюду особую пикантность.

Рецепт 3: Хе из моркови с селедкой. Для приготовления хе из морковки с сельдью используется свежая рыба или замороженная. Маринованная или соленая селедка не подойдет.

Готовится хе из селедки с добавлением специального набора чеснока, кунжута и соевого соуса. Селедка ХЕ, рецепт приготовления: св. мороженная сельдь 3 штуки (лучше брать Олюторскую), морковь свежая 3 штуки

Рекомендуем рецепты приготовления в домашних условиях невероятно пикантной и аппетитной селедки хе из свежей или свежемороженной рыбы. Такую закуску можно сделать по-корейски с морковью или просто с луком.

Моркови по рецепту меньше — все таки хе блюдо из рыбы, но мы любим морковку и я кладу в два раза больше.Куриные сердечки тушёные в сметане. 3. Селёдка под грибной шубой. 3.

Селедка Хе по простому пошаговому рецепту с фото

Категория:

Блюда с рыбой

Автор:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *