Бесплатная доставка
по всей Росcии*

  • 2
  • 2
  • 1
  ВНИМАНИЕ!
Только до 31 января действуют специальные условия на складные РИБ! Звоните!

До окончания акции осталось:

дней часов минут секунд

05 04 34 18

 

Товары от
производителя

Проверка и предпродажная подготовка

Магазин
Лодки надувные ПВХ
Моторные лодки
Лодки гребные с навесным транцем
Гребные лодки
Байдарки
Универсальные
Лодки РИБ
Классические
Складные
Лодочные моторы
Моторы 2-тактные
Моторы 4-х тактные
Топливные системы
Комплектующие и аксессуары для моторов
Гребные винты
Mercury / Mariner
25-70 л.с
9,9-25 л.с
25-30 л.с
8-20 л.с
8-9,9 л.с
6-15 л.с.
Honda
8-20 л.с.
25-30 л.с
35-60 л.с
Tohatsu / Nissan
8-9,8 л.с.
9,9-20 л.с.
25-30 л.с.
Электромоторы
Аксессуары для лодок
Чехлы для моторов
Накладки на сиденья
Тенты для лодок
Тент трансформер
Носовой тент
Стояночный тент
Якоря
Помпы
Колеса для лодок
Весла
Крепежные блоки
Снаряжение
Надувные кресла и пуфы
Спасательные жилеты
Гермоупаковки
Эхолоты
Аттракционы
Надувные санки
Санки-ватрушки
Надувные бананы
Фурнитура для лодок
Спасательные средства
Фурнитура
Одежда и обувь
Куртки и костюмы
Обувь
Ботинки S.W.A.T
Резиновые сапоги
Неопреновые сапоги

skidka2.png

green-button.png

Гребные лодки

Navaho 330При выборе гребной лодки не бывает мелочей. От того, насколько серьезно Вы подойдете к выбору зависит Ваш комфорт и безопасность при ее использовании. Производителей гребных лодок великое множество; тех, кто производит гребные надувные лодки пвх — чуть меньше; а тех, кто изготавливает по-настоящему качественные лодки — уже единицы.

Рассмотрим основные моменты, на которые следует обратить внимание, если Вы хотите купить гребную лодку, на примере лодок Фрегат, Флинк, Корсар, Хантер, Стрим. Эти производители выбраны потому, что их продукцию отличает высокое качество материалов и элементов лодки, а конструктивные особенности максимально приближены к той идеальной модели гребной лодки, к которой стремятся все — и производители, и покупатели.

Безопасность — самый главный критерий в выборе гребной лодки

    Лодку можно считать безопасной, если она:
  • во-первых, достаточно остойчива, чтобы не переворачиваться при неблагоприятных погодных условиях или неосторожных движениях участников поездки;
  • во-вторых, способна удержаться на плаву в экстренной ситуации, например, при повреждении бортового отсека;
  • в-третьих, выполнена из прочных материалов, стойких к деформациям, проколам, истиранию.

Фрегат M-2 ФЛИНК 240LРассмотрим конкретные примеры. Устойчивость гребной лодки Фрегат М-2 обеспечил низкий центр тяжести, достаточная ширина днища, а также хорошее соотношение толщины и ширины баллона к его длине — 1:2. Непотопляемость лодки Стрим-1 достигается наличием двух изолированных бортовых отсеков, которые позволят благополучно доплыть до берега в ситуации, когда один отсек был поврежден. Производитель лодки Флинк 240 L выбрал высокопрочную ткань ПВХ немецкой фирмы «Heytex», которая позволяет лодке двигаться по мелководью, в зарослях осоки, а также безопасно швартоваться на любой береговой линии.

Удобство — залог приятного отдыха

При выборе гребной лодки ПВХ обращайте внимание на ее длину. Заранее продумайте возможность перевозить несколько человек и некоторый груз. Оптимальным размером гребной лодки считается 2,2-2,8 м — в такой лодке и одному удобно плавать, и компания из двух человек определенно поместится. Чтобы лодку не захлестывало водой в неблагоприятных погодных условиях, диаметр баллона (борта) должен быть от 32 см.

Стрим ЕршХантер 280Л Весла для гребных надувных лодок чаще всего изготавливают из алюминия и дюраля. Весла из дюралевой трубки считаются самыми долговечными, однако и они покрываются сверху чистым алюминием. Такие весла прочны и имеют малый вес в сравнении с веслами с деревянным веретеном и пластиковыми лопастями. Вес гребной лодки может колебаться в пределах от 6 (например, гребная одноместная лодка Стрим Ерш) до 19 кг (лодка Хантер 280Л) в зависимости от ее размеров, плотности ПВХ ткани, комплектации и прочих условий. Удобно, когда в комплект входит сумка-переноска для лодки (Navaho 330) — так лодку и в багажнике легче укладывать, и переносить до водоема.

Приятные дополнительные опции гребных лодок

Для удобства конечного потребителя производители надувных лодок соревнуются не только в плане надежности плавсредства, но и удобства в эксплуатации. Так, на рынок вышли банки (сиденья) с подвижным креплением, которые позволяют менять их положение в зависимости от телосложения пассажиров и размещения груза в кокпите. Часто производители снабжают лодки леерами- ручками для переноски лодки (лодка Стрим-1). В некоторых случаях это удобно, однако их наличие не принципиально. Новшеством можно назвать надувные кресла в лодку, которые прочно фиксируются в лодке и создают непревзойденный комфорт для гребца. При необходимости кресло снимается и используется на суше. Эти практичные кресла по достоинству оценили рыбаки, охотники и туристы.

Если Вы хотите купить гребную лодку ПВХ, учитывайте вышеизложенную информацию при выборе и полагайтесь на свое чутье. Удачи!

Добавить комментарий

 x 
Корзина пуста

skidka1.png

hit.png

.