Про щуку видео: Видео ролики про рыбалку. Подводная съемка. Щука ест щуку

Почему видео о ловле щуки в Якутии собрало миллионы просмотров / Диалоги о рыбалке / Радиостанция “Вести FM” Прямой эфир/Слушать онлайн

Видео о ловле щуки в Якутии. В чем секрет его бешеной популярности? Видеопланы, которые не оставят равнодушным ни одного любителя рыбалки. Как собрать множество лайков и стоит ли переквалифицироваться в видеоблогеров?

САРАЛИДЗЕ: Здравствуйте, уважаемые любители рыбалки. В студии “Вести ФМ” Гия Саралидзе. Это программа “Диалоги о рыбалке”. Сегодня здесь со мной Сергей Уткин – главный режиссер телеканала “Диалоги о рыбалке”. Сергей, приветствую тебя.

УТКИН: Ну так вот Гусева поменяли на Уткина, легко и непринужденно. Сережа, сегодня хотелось бы поговорить о рыболовном видео, которое в интернете получает неожиданно (а, может быть, ожидаемо) невероятное количество просмотров. Речь идет о миллионах просмотров. Ну, в частности, мы сегодня будем говорить о конкретном ролике. Это видео было снято в Якутии, “Ловля щуки”, если я не ошибаюсь.

УТКИН: Да-да-да, и ролик этот находится в YouTube на канале “Диалоги о рыбалке”, его можно посмотреть. Действительно его посмотрело больше одного миллиона человек и оставило более 700 комментариев.

САРАЛИДЗЕ: Ну это серьезный результат.

УТКИН: И комментарии тоже очень любопытные.

САРАЛИДЗЕ: Да. Если 700 комментариев, во-первых, они все диаметрально противоположные обычно бывают.

УТКИН: Как правило, да.

САРАЛИДЗЕ: Как правило. Ну, давай, во-первых, коротко о сюжете. Что это за сюжет, и, с твоей точки зрения, почему он вызвал вот такой интерес.

УТКИН: Он вызвал интерес такой, потому что сама программа, фильм начинается с того, что рыбаки на огромные крючки-тройники насаживают огромных окуней и все это на металлическом тросе опускают в лунку. Ну, в общем, любого рыболова несколько таких планов, конечно, заинтересуют.

САРАЛИДЗЕ: Это точно. Но там, если я не ошибаюсь, окуни, которые в качестве живца используются, они где-то там по полкило ну минимум, по-моему.

УТКИН: Да-да-да, граммов по 400-500, это точно.

САРАЛИДЗЕ: Вот. И, кстати, вот это вызвало еще очень большое оживление в рядах рыболовов.

УТКИН: Да-да-да. И там в комментариях такие вот фразы можно услышать: “Мы со своего живца ловим щуку размером с вашего живца”, “Класс – на окуня с пол-локтя полевал, как на червяка!” Там действительно есть такой эпизод, где он поплевал и опустил его туда.

САРАЛИДЗЕ: Есть, есть такой.

УТКИН: “Вот это живцы – пол-Китая накормить можно!” Ну и так далее. Это такие восторженные отзывы.

САРАЛИДЗЕ: С одной стороны, эти отзывы – это предвкушение, что вот на такого окуня может клюнуть огромная какая-то щука? Ведь ожидается что? Что сейчас, если на такого вот огромного живца, это что же за монстр должен попасться, чтобы его поймать?

УТКИН: Дело в том, что среди этих рыболовов существует мнение (и думаю, что оно существует до сих пор), что в том озере, где они это ловили, водятся щуки больше 25 килограммов.

САРАЛИДЗЕ: Но это миф?

УТКИН: Пока мы не знаем, пока мы не знаем об этом. Поэтому они готовились к этому. И люди, которые на этом озере живут, возможно, это промысловики какие-то, постоянные рыбаки, там оленеводы, которые там ловят рыбу, столкнулись с тем, что все, что они туда опускают, у них обрывает, разгибает тройники, рвутся всякие снасти, в том числе капроновые веревки, и они уже не знают, что просто делать.

САРАЛИДЗЕ: Это рыбалка из-под льда, понятно. Уже по тому, что мы рассказываем, это понятно. Это какое время года, там обозначается какое-то?

УТКИН: Это не обозначается, это весна. Зимой там шибко холодно. Там недалеко находится Оймякон, температура минимально зафиксированная там 76,5, по-моему, градусов, и там прохладненько зимой.

САРАЛИДЗЕ: Ну, смотри, вот если разбирать всю вот эту историю, почему еще так людей интересует, на мой взгляд, вот само место лова – Якутия, оно такое в достаточной степени, с одной стороны, мифологизированное, потому что для рыбаков, которые там не бывали, вот эти сказания о том, что какая рыба бывает вот в Якутии, в общем, живы. И действительно многие рыбаки, которых я знаю, это для них было просто ну там верх мечты – попасть в Якутии, половить там и щуку, и тайменя, естественно, знаменитого, и линка, и так далее. Поэтому уже само место, определение, когда говорят “ловля крупной щуки в Якутии”, уже само по себе вызывает интерес…

Слушайте в аудиофайле!

Ловля щуки на живца (видео)

Используя живца в качестве приманки на щуку вы можете быть уверены что без улова не останетесь. Ведь живая рыба – это самая естественная наживка. Она, как правило, не вызывает у щуки подозрений, как, например, на воблер или блесну.



Для ловли щуки рыбку для приманки лучше наловить заранее, чтобы не тратить время на их ловлю во время рыбалки на щуку. Для живца подойдет как мелкая, так средняя рыба. При транспортировке пойманного живца соблюдайте просты правила, которые не дадут погибнуть рыбе. Самые устойчивые в этом смысле – караси, они очень долго могут держаться в воде, бедной кислородом.


Ловить эту хищницу на живца можно спиннингом, жерлицами, кружками. На самом деле выбор снасти не так важен, как правильная насадка живца на щуку. Его можно закреплять за жабры, за губу, а некоторые прицепляют сразу за обе части тела.

Щука нападает на живца (видео)


Подробнее узнать о ловле разбойницы наших водоемов с помощью живца вы можете из этих видео, в которых показан весь процесс такой рыбалки – от ловли рыбы на живца до вытаскивания пойманной щуки.



Жор щуки. Видео: щука с сюрпризом в желудке

Жор щуки – так рыболовами называются периоды активной кормежки щуки, когда она без оглядки атакует любую добычу, с удовольствием пожирая ее. Именно в подобные периоды времени ловля щуки наиболее эффективна. К тому же в периоды жора наибольшие шансы выловить трофейный экземпляр зубастой хищницы.

Весенний жор

Жор щуки случается несколько раз в год, но наиболее активные – весной и осенью. Весной жор бывает дважды перед нерестом и после него, примерно через полторы-две недели.

Если брать во внимание среднюю полосу России, то щуки здесь нерестятся в марте – первой декаде апреля. И, поэтому жор щуки весной – это самое начало марта. Но не все так просто, и погодные условия должны быть подходящие: если стояла теплая погода и уже начал таять лед. Второй период жора весной – это конец апреля – начало мая.

В это время ловить щуку следует в неглубоких местах рек и озер, т.к. вода здесь прогревается быстрее, поэтому тут много мелких рыбешек, желающих погреться на солнышке. Значит и щука притаилась поблизости.

По весне также можно ловить щуку недалеко от мест нереста. Щуки плавают неподалеку от места кладки икры и тут обнаружить хищницу достаточно просто.

Именно в периоды жора возрастают шансы на поимку трофейного экземпляра

Осенний жор

Обычно осенний жор щуки случается в сентябре – октябре. В этот период все рыбы, в том числе и щуки откармливаются перед зимой. Они стараются набраться сил, запастись жирком, чтобы спокойно перезимовать.

Рыбачить на щуку в это время лучше всего возле ям, в различных коряжниках, в камышовых зарослях.

Приманки для ловли щук в периоды жора

На какие приманки ловить щук во время жора? Да на какую угодно! Щука в периоды жора реагирует на все, что проплывает мимо – на воблеры, колебалки, приманки из силикона, живцовых рыбок, кусочки мертвых рыб т.д.

Один важный момент: в процессе проводки не следует слишком торопиться, чтобы хищница смогла не просто хорошо разглядеть жертву, но и успела поймать ее. В периоды жора щуки у рыболова при себе должно быть несколько приманок, чтобы в случае потери одной, можно было воспользоваться другой.

 

Вот и все, что хотелось рассказать про периоды жора щуки. Надеемся, что информация была полезной. А теперь обещанное видео «Щука с сюрпризами в желудке» — такого Вы не видели… естественно, внутри щуки не котенок вовсе, но тоже не менее шокирующие предметы и животные.

Ртуть, кобальт и целый “хвост”: какую рыбу есть опасно

Стая марлинов гоняется за мелкой рыбешкой: идет охота в Атлантическом океане. Но помимо хищника и жертвы, в этой пищевой цепочке присутствует и ртуть. Выбросы производств приводят к тому, что теперь тяжелые металлы есть во многих морских организмах.

“Ртуть, свинец, кадмий, кобальт и дальше целый “хвост” – они имеют особенность накапливаться в течение жизни в организме и переносятся по пищевым цепочкам”, – объясняет профессор кафедры ихтиологии биологического факультета МГУ Кирилл Кузищин.

Из воды – в организм мелкого рачка, оттуда – в малька, потом – в хищника, а затем – в желудок человека. Термическая обработка или консервация не уничтожат ртуть.

Чем больше рыба, тем больше тяжелого металла она соберет в себя в течение жизни. Поэтому в рейтинг “особо опасных” по версии американских исследователей попали только крупные особи: рыба-меч, акула, королевская макрель, исландский берикс, тунец и представители семейства малакантовых.

Список дополнили ученые из Испании. Они считают, что такими же вредными могут быть скумбрия и щука.

“Ртуть при превышении рекомендуемых норм является нейротоксичным веществом, то есть вызывает различные повреждения нервной системы”, – говорит кандидат медицинских наук, врач-диетолог Наталья Денисова.

По ее словам, это наиболее опасно для маленьких детей и беременных женщин. Однако сильно пугаться не стоит. Во-первых, не все акватории загрязнены. Особо опасны течения в тропиках и субтропиках, в северных же зонах выбросов меньше.

Во-вторых, большинство морских обитателей из этого рейтинга россияне употребляют редко. И главное: чтобы ртуть действительно отравила организм, нужно съесть очень много хищной рыбы.

Например, безопасная доза тунца – 200- 350 граммов в неделю. К тому же все поставки на рынок постоянно контролирует Роспотребнадзор.

Согласно стандартам, в одном килограмме хищной морской рыбы может содержаться не более 0,6 миллиграмма ртути. В 2020 году нормам не соответствовали только 0,2 процента продукции.

Начальник отдела надзора по гигиене питания управления Роспотребнадзора по Московской области Надежда Раева уверяет, что контролируется каждый ковш рыбной продукции, которая поднимается на борт траулера.

“И далее уже в рамках производственного надзора проходит лабораторные исследования на предприятиях-производителях и непосредственно в торговой сети”, – поясняет специалист.

Так что полностью убирать рыбу из рациона не стоит, ее нужно есть не менее двух раз в неделю.

Любая рыба – источник белка, Омега-3, железа и фосфора. Она помогает укрепить кости и сосуды, улучшает зрение. Нужно просто правильно ее выбирать: не брать тушки крупных хищников, а вместо опасных видов можно купить сельдь, хек, навагу или камбалу.

Премьера видео

: Мэтт Пайк — «Мама-инопланетянка»

Мэтт Пайк — новатор-провидец, обладающий мышлением, которое со стороны кажется погруженным в чистое отчаяние.

Возможно, именно поэтому торговец шредером/трансценденцией Sleep/High on Fire по-прежнему так творчески проницателен в тот момент, когда так много его сверстников и приверженцев застряли в фазах «эха», в то время как Пайк продолжает устанавливать флаги на новых звуковых и эстетических территориях. .

Показательный пример: во время пандемии Пайк, добровольно изгнанный из своего убежища High on Fire, чтобы защитить родственника басиста Джеффа Матца с ослабленным иммунитетом, признается, что «просто сходил с ума… Это было действительно ужасно». И, тем не менее, из этой одиссеи изоляции и психического напряжения Пайк возвращается не только с удивительной книгой Head on a Pike: The Illustrated Lyrics of Matt Pike , но и с невероятно обширным и гипнотическим дебютным сольным альбомом Pike. по сравнению с Автоматом .

Пластинка не выйдет до 18 февраля — предзаказ здесь — но у нас есть эксклюзивная премьера оригинального Evil Dead -подобного длинного повествовательного видео на трек «Alien Slut Mum» для вас ниже! Как и все, что делает Пайк, это на голову выше.

О, и вот совершенно удивительная предыстория из пресс-релиза Pike vs. the Automaton:

«По сути, я хотел играть на гитаре с самого рождения», — говорит Мэтт Пайк, когда его спрашивают о годах становления его музыкальной зрелости.

«Мои дедушка и дядя сидели и играли мне песни. У моего деда была закрученная песня про местного мясника, который всех детей превращал в сосиски. И я всегда это помнил. Мне всегда очень нравилась эта песня, хотя она была немного пугающей. Я просто хотел играть на гитаре, потому что это делали мои дядя и дедушка».

«Мы из бедной семьи. Мой дедушка пережил Великую депрессию и Вторую мировую войну, и он был твердым, как губы дятла», — говорит Пайк.«Он любил меня, когда я не могла отрастить волосы выше воротника. Затем, как только мои волосы выросли за воротник, он как бы отрекся от меня. Мой дядя, он не был лучшим гитаристом, но он знал свои тактовые аккорды и играл мне Black Sabbath. Думаю, он первый человек, который когда-либо сказал мне «Black Sabbath». Это были семидесятые, знаете, 73-74 годы. Я родился в 72-м, так что я был достаточно взрослым, чтобы говорить. Мой папа — это было странно — в семидесятые мой папа выглядел как Тони Айомми, поэтому, когда я впервые увидел Тони Айомми, я подумал: «Боже мой, это мой папа!» Он был похож на скрещенных Тома Селлека и Тони Айомми, поэтому у меня была такая странная фраза, как «Тони Айомми — мой папа.

Видеоресурсы — Заповедник округа Пайк

 

Заповедник округа Пайк Серия видео:

Серия полевых туров BMP

Летом 2018 года PCCD провела экскурсию по местным проектам управления ливневыми стоками в округе Пайк. Эти проекты показали, как выглядят передовые методы управления (BMP) для ливневых стоков и как они способствуют лучшему управлению.

Нажмите здесь, чтобы посмотреть сериал >>

 

Серия вебинаров «

способов помочь вашему озеру оставаться здоровым»

Летом 2019 года, чтобы помочь жителям защитить местные водные ресурсы, PCCD организовал виртуальную серию под названием «Как ваша деятельность на заднем дворе влияет на ваше озеро. ” Каждая программа содержит информацию, необходимую для владельцев домов и собственности в округе Пайк.

Нажмите здесь, чтобы посмотреть сериал >>

 

Пребывание в реке Партнерства по охране природы Пайка Уэйна

Первый из нашей предстоящей серии видеороликов «Час сохранения», которая выйдет зимой 2020–2021 годов. Отправьтесь с нами в путешествие по реке Делавэр, узнайте, как собирать макробеспозвоночных, и узнайте больше о речной природе.

Щелкните здесь, чтобы посмотреть Sojourn >>

 

Что убивает мое дерево?

Гаррет Бирс, служебный лесничий Департамента охраны природы и природных ресурсов, рассказывает нам, что не так с вашим деревом.Узнайте о насекомых, болезнях и других проблемах, которые могут случиться с деревьями на вашей территории!

Щелкните здесь, чтобы посмотреть Sojourn >>

 

Введение в веб-семинар Leaf Pack Network

Вводный веб-семинар от Тары Мюнц, помощника директора по образованию и администратора сети Leaf Pack в Исследовательском центре Stroud Water. Летом 2021 года заповедник округа Пайк проведет исследование сети стаи листьев. Чтобы узнать, что это значит и как принять участие, посмотрите этот вводный вебинар!

Нажмите здесь, чтобы посмотреть вебинар >>

 

Горец японский 101

Этот обучающий веб-семинар предназначен для обучения домовладельцев и землевладельцев тому, как избавить их собственность от инвазивных видов горца японского.Винсент Котроне из Penn State Extension дает инструкции, включая ручное удаление и химический контроль, а также график проведения этого контроля на вашей собственности!

Нажмите здесь, чтобы посмотреть вебинар >>

 

Чтобы просмотреть все видео из заповедника округа Пайк, посетите наш канал YouTube.

Zebulon Pike & Pike’s Peak Lesson for Kids: Facts & Expedition – Video & Lesson Transcript

Зебулон Пайк

Однажды было сказано: «Ничто из того, что когда-либо пытался сделать Зебулон Монтгомери Пайк, не было легким, и большая часть его удачи была неудачной. Эта цитата принадлежит Дональду Джексону, редактору книги, содержащей исторические письма и журналы Зебулона Пайка. Зебулон Монтгомери Пайк , известный американский исследователь, родился 5 января 1779 года в Нью-Джерси во время Войны за независимость.

Он вырос без формального образования, но любил читать все, что попадалось под руку. В молодости он пошел в армию, следуя по стопам своего отца, который был офицером во время Войны за независимость. Он провел много лет в армии, возглавляя экспедиции на запад к неизведанным территориям и открывая горные хребты, формы рельефа и водные пути, которых белые американцы никогда раньше не видели.

Экспедиция Пайка

В 1806 году Зебулону Пайку было поручено возглавить сильную группу солдат в путешествии на запад. Их миссия? Исследуйте землю, оценивайте природные ресурсы и устанавливайте дружеские отношения с коренными американцами, живущими в этом районе. Хотя это была не первая его миссия, она стала самой известной, потому что именно здесь он заметил величественную гору, которая позже была названа Пайкс-Пик в его честь.

Была ранняя зима, когда исследователи начали восхождение на гору, но это не помешало Зевулону попытаться.Несмотря на сильный мороз и глубокий снег по пояс, он продолжал идти вперед. К сожалению, группа так и не достигла вершины. Зевулон считал, что на гору нельзя взобраться. Если бы тогда существовала современная дорога на вершину!

Несколько интересных фактов

Итак, давайте рассмотрим несколько фактов о Zebulon Pike, прежде чем мы закончим.

  • Дочь Зебулона выросла и вышла замуж за сына президента Уильяма Генри Харрисона.
  • Зебулон умер всего через шесть лет после своей знаменитой экспедиции, во время войны 1812 года.
  • Во время своей экспедиции Зевулон и его люди были захвачены испанцами и некоторое время находились в плену, прежде чем были освобождены и отправлены домой.

Итоги урока

Хорошо, давайте на минутку повторим, что мы узнали. Очень смелый и амбициозный человек (с некоторой долей невезения), Zebulon Pike , известный американский исследователь, вошел в историю, исследуя некоторые из самых красивых районов Соединенных Штатов. Он был сильным лидером и генералом армии, поощряя своих людей двигаться вперед, даже несмотря на трудности и неудачи.Его наследие живет сегодня с красивой горой Пайкс-Пик, названной в его честь. Определенно кто-то, на кого стоит равняться в американской истории.

Stream Pike & Broadway Feat. Sol // ВИДЕО В ОПИСАНИИ Brothers From Another

Официальное музыкальное видео – https://www.youtube.com/watch?v=tyzNsYD5i10

Записано Нимой Скимз и Эланом Райтом в The Ruby Room
От продюсера Нимы Скимз
Сведение: Нима Скимз и Элан Райт
Мастеринг в panicStudios

чертовски красиво 🎶💯

пожалуйста, перестаньте спрашивать меня о моих планах на выпускной

дурь!

это был огонь, пока он не начал читать рэп

катайся медленно, братан.

где ссылка для скачивания? :'( (люблю вас, ребята<3)

Это дерьмо было огненным поздней ночью, ребята, чертовски круто, определенно увидимся снова!

свежая атмосфера

Это мой гимн.

Обожаю этот трек

сиси

Потрясающе

Так здорово

Комментарий от L3G!T

Это мое варенье.дурь песенка

Разговор тоже дешевый Тако!!!! С любовью от OC CA

и все возможно!

Удар идет тяжело…

какой отличный коллаб

разговоры дешевы, тако тоже

один из самых крутых треков, которые я когда-либо слышал… действительно впечатлен общей атмосферой трека

Благослови

больной

Рэп4муни

какое-то настоящее дерьмо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *