Как замариновать щуку в домашних условиях видео: Маринованная щука – пошаговый рецепт с фото на Повар.ру

Маринованная щука в домашних условиях рецепт приготовления




Кулинария рыболова




Автор Алексей Маевский На чтение 3 мин. Просмотров 144



Приготовление маринованной щуки в домашних условиях

Холодное маринование щуки в домашних условиях производится при температуре не выше 20 °C.

Особенность маринадов – влияние уксусной кислоты на вкус и консистенцию рыбы. Маринованная рыба становится мягкой, кости легко отделяются, рыба белеет и приобретает кисловатый вкус. Для улучшения вкуса и аромата рыбных маринадов добавляют пряности и сахар.

Большинство маринадов состоит из трех компонентов:

  • кислота: от лимонного сока до винного уксуса и томатного соуса. Кислота в этих продуктах проникает в волокна, делая кусочки мяса мягче и позволяя аромату маринада проникнуть внутрь мяса;
  • масло: оливковое, кукурузное или любое растительное масло. Масло увлажняет суховатое мясо и делает его более нежным. Большинство маринадов нуждается в масле, но при подготовке маринада для жирного мяса или рыбы от добавления масла лучше воздержаться – такое мясо способно само себя увлажнить;
  • приправы: вот уж где простор для фантазии! Розмарин, перчики чили, чеснок, базилик, сахар, лимонная цедра, мед, рыбный паштет, арахисовое масло, горчица (и сухая, и готовая), чернослив, сливовый сок и даже газированная вода – все это вполне подходит в качестве приправ к маринаду.

Маринование щуки в домашних условиях рецепт приготовления

Данный вид посола является холодным:

  1. Рыбу маринуют потрошенной, разделывают  и нарезают на порционные куски.
  2. Для приготовления 1 л маринада берут 100 г соли и 200 г сахара, которые растворяют в небольшом количестве кипящей воды.
  3. В полученный охлажденный рассол вливают 500 г 10 %-ного уксуса и охлажденную кипяченую воду, доведя таким образом объем маринада до 1 л.
  4. Затем в маринад добавляют 1 г лаврового листа, 1 г укропа, 3 г душистого перца и 1,5 г горчичного семени. При холодном способе маринования рыбу укладывают в посуду, посыпают нарезанным полукольцами луком, заливают маринадом (в соотношении 1:1) и ставят на 3–5 суток в холодильник.

Для равномерности маринования рыбу несколько раз тщательно перемешивают. Готовую рыбу вынимают из маринада, перекладывают в подготовленные стеклянные банки и вновь заливают маринадом.

Хранить маринованную холодным способом рыбу необходимо, плотно закрыв банки крышкой, в холодильнике при температуре 2—10 °C. Максимальный срок хранения от 3 до 6 месяцев. Лично я просто без ума от данного рецепта и отдаю именно ему свое предпочтение при приготовлении маринованной щуки. Кстати данный рецепт подойдет так же для маринования карпа, сазана, судака, карася.  Гарниром к этому блюду отлично подойдет картофель отваренный в мундире или еще прекрасней пюре приготовленной на молоке.

Пошаговый рецепт приготовления:

Данный вид посола является горячим:

  1. Взять свежую щуку, очистить, вымыть, вытереть досуха,
  2. нарезать на куски,
  3. перетереть каждый кусок солью,
  4. сложить в посудину,
  5. наложить легкий пресс,
  6. дать полежать два дня.
  7. Сварить в воде петрушку, сельдерей, порей, луковицы, опустить рыбу, сварить ее до половины готовности, вынуть, остудить. Вскипятить уксус с простым и английским перцем и лавровым листом, опустить рыбу, варить до полной готовности, остудить, сложить рыбу в банку, залить остывшим уксусом.
  8. Так приготовленная рыба отличается своей крепостью.

Маринованная щука в домашних условиях видео

Маринованная щука очень вкусное и хорошее блюдо.его можно подавать на стол к празднику!

Свинина маринованная. Как засолить и замариновать свинину / ветчину – легко домашняя маринованная свинина

Автор: Whats4Chow

Тип рецепта: Свинина / консервирование

Кухня: континентальная

  • 2.5 л воды
  • 25 г Селитра
  • 30 г Сахар
  • 400 г Соль
  • 15 г Цельные горошины черного перца
  • 15 г Цельный душистый перец
  • 25 г Цельные семена кориандра
  1. Все воду, сахар, селитру и перец весь кориандр в горшочке. Доведите это до кипения, варите на медленном огне 10 минут, затем быстро охладите рассол для застывания, поместив кастрюлю в раковину с холодной водой.
  2. Пока рассол остынет, удалите излишки жира с мяса.Я использую свиную окорочок, но вы можете использовать лопатку, крупу или любой кусок по вашему выбору.
  3. Нарежьте свинину вдоль волокон на небольшие кусочки, помня, что при приготовлении вы будете нарезать ее тонкими ломтиками, и чем крупнее кусочки, тем сложнее это будет сделать.
  4. Поместите свинину в большую емкость и полейте свинину охлажденным рассолом.
  5. Поставьте тарелку на свинину, чтобы она оставалась погруженной в рассол, и закройте емкость крышкой. Поместите контейнер в холодильник и дайте ему застыть в течение 24 часов на 25 мм толщины мяса.Мои кусочки имеют толщину 50 мм или 2 дюйма, поэтому они будут застывать в течение 48 часов.
  6. По истечении времени выдержки вынуть свинину из рассола. Чтобы приготовить свинину, оберните каждый кусок фольгой, поместите пакеты в большую жаровню и запекайте в течение 45 минут плюс 15 минут дополнительно на каждый фунт веса.
  7. Выньте свинину из духовки и дайте ей постоять 5 минут перед нарезкой, если вы подаете ее горячим. Если вы используете его в качестве мясного ассорти, дайте ему полностью остыть, прежде чем нарезать тонкими ломтиками.

3.2.2265

10 простых советов, как сделать домашнее видео профессиональным

Если вы снимаете много видео, но редко бываете довольны результатами, вы не одиноки. Большинство людей хотели бы знать, как делать видео лучше.

К счастью, это не так уж и сложно.Независимо от того, записываете ли вы что-то для публикации в Интернете или просто чтобы запечатлеть воспоминания, чтобы сохранить и поделиться, эти простые советы помогут вам создавать лучшие видео.

Читайте дальше, чтобы узнать, как сделать домашнее видео более профессиональным.

1. Всегда используйте заднюю камеру

Это может показаться очевидным правилом, но его легко забыть.Задняя камера телефона лучше по качеству, имеет более высокое разрешение и предлагает больше функций в приложении. Это почти всегда дает лучшие результаты.

Вам нужны советы по записи себя? Хорошо, во многих случаях мы все же рекомендуем использовать заднюю камеру, поставив телефон на стол или стену.Если вы предпочитаете ручной подход, вы можете использовать переднюю камеру, но не стесняйтесь поворачивать телефон, чтобы снимать в ландшафтном режиме.

Если вы говорите прямо в камеру, убедитесь, что вы смотрите в объектив, а не на экран.В противном случае ваше видео будет выглядеть так, будто вы смотрите через плечо зрителя.

2.Стабильность и фокус

Для создания отличного видео есть два основных требования: держать камеру неподвижно и держать ее в фокусе.

Многие телефоны, фотоаппараты и видеокамеры имеют встроенную стабилизацию изображения.Это помогает сохранить устойчивость вашего видео, но вы должны знать его ограничения. IS работает лучше, когда вы держите камеру неподвижно для начала – съемка во время ходьбы может легко привести к нежелательному дрожанию камеры.

Если вы хотите плавно снимать во время движения, ознакомьтесь с нашим руководством по лучшим стабилизаторам для iPhone, чтобы найти свое идеальное устройство.

Без IS держите устройство обеими руками при записи видео. Используйте штатив или самодельную альтернативу, чтобы камера оставалась неподвижной – даже мешок с рисом может служить отличным устройством стабилизации, сделанным своими руками.

3.Запись в ландшафтном режиме

Первый простой шаг к тому, чтобы научиться создавать профессиональные видео, – это не забыть снимать в ландшафтном режиме. Переверните телефон на бок.

Вертикальные или портретные видео подходят, если вы собираетесь смотреть их только на своем телефоне.В тот момент, когда вы попытаетесь посмотреть его на телевизоре, ноутбуке, планшете или почти любом другом устройстве, его неподходящая ориентация выскочит как верный признак любительского часа.

А кроме того, в ландшафтном режиме в кадр можно уместить больше.Это означает меньшую потребность в постоянном панорамировании влево и вправо, что, в свою очередь, приводит к более классному виду готового продукта.

4.Добавить сетку

Единственное, что хуже, чем просмотр видео, записанного в портретном режиме, – это просмотр видео, снятого под неправильным углом.Добавление сетки позволяет вам использовать свой фон в качестве ориентира, чтобы ваша запись всегда была прямой.

У большинства устройств есть эта опция, доступная через настройку, которую вам может потребоваться включить в приложении камеры.

Сетка помогает выровнять видео по линии на заднем плане, чтобы обеспечить запись прямых видеороликов.

Это также помогает композиции.Если вы снимаете людей, расположите их глаза на уровне верхней линии сетки.

Фотолюбители знают это как Правило третей, которое помогает лучше кадрировать объекты в кадре.Вы можете прочитать об этом больше в нашем руководстве по основным советам по фотографии для начинающих.

5.Освещение

Хотя осветлить темные или недоэкспонированные фотографии достаточно просто, темные или недоэкспонированные видео создают ряд более серьезных проблем:

  • Трудно сделать видео ярче без ухудшения качества и появления шума.
  • Фотокамере труднее сфокусироваться при слабом освещении. Он может даже постоянно смещаться в фокус или не в фокусе.
  • Если вы используете автоматический режим, как это обычно бывает при создании домашнего видео, камера снизит частоту кадров при съемке при плохом освещении. Это приводит к резкому видео, которое вы не сможете исправить.

Какое решение? Как правило, старайтесь, чтобы объект был освещен ярким источником света, который идеально расположен позади вас.Используйте фонарик вашего смартфона только в крайнем случае.

Если вы хотите регулярно снимать при слабом освещении, вам может потребоваться обновить оборудование, чтобы вы могли использовать светосильные объективы и полностью ручное управление.

6. Эксперимент с углами

Естественно просто поднять камеру и начать съемку.Тем не менее, если вы хотите снимать профессиональные видео дома, вам нужно больше экспериментировать с используемыми ракурсами.

Вместо того, чтобы снимать все на уровне глаз с одной точки, попробуйте сделать общий снимок, а затем подойдите ближе к объекту, чтобы снять крупный план.Затем отредактируйте два снимка вместе. Или держите камеру над головой, чтобы запечатлеть действие сверху. Или присядьте и стреляйте вверх.

Повеселитесь, пытаясь найти то, что работает.Необязательно делать каждый снимок совершенно другим, но небольшое разнообразие может творить чудеса.

7.Увеличить ногами

Когда вы хотите получить что-то крупным планом, возникает соблазн потянуться к кнопке масштабирования камеры.Но с этим могут возникнуть проблемы. Большинство смартфонов предлагают только цифровой зум, что может ухудшить качество изображения. Кроме того, чем больше вы увеличиваете масштаб, тем больше вероятность, что ваше видео станет рывчатым, даже если вы используете стабилизацию изображения.

Так что же делать, если вы хотите приблизиться к предмету? Масштабируйте ногами.Прекратите съемку, подойдите ближе к объекту и начните снимать еще раз. Просто!

8.Используйте эффекты (но не злоупотребляйте ими)

Видеоэффекты эквивалентны фотофильтрам.Они отлично смотрятся при правильном использовании, но вы легко можете перестараться. Тем не менее, большинство фотоаппаратов и смартфонов предлагают несколько опций, которые могут добавить изюминки вашим видео.

Таймлапс

В iPhone есть отличная функция таймлапса, встроенная в приложение камеры по умолчанию, но такие приложения, как Lapse It, позволяют имитировать этот эффект на Android.Попробуйте использовать его в то время, когда вы можете использовать все (или большинство) из вышеперечисленных правил.

Таймлапс работает великолепно, если вы можете стабильно позиционировать камеру в течение длительного времени над постоянно меняющейся областью – например, на вершине моста, чтобы запечатлеть закат или звездные следы.

Замедленная съемка

Замедленное движение может добавить драматичности видео или выявить детали, которые обычно теряются при быстром движении.Однако сделайте это кратко. Видео обычно воспроизводится со скоростью 30 кадров в секунду, поэтому клип, снятый со скоростью 120 кадров в секунду, будет длиться в четыре раза дольше, чем реальная скорость.

Синемаграф

Синемаграфы – это нечто среднее между видео и фотографией – большая часть изображения неподвижна, за исключением одной или двух движущихся частей.

.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *