Краснодарский край платные пруды рыбалка: Рыбалка в Краснодарском крае — места, карта, базы, природа, фото и видео

Рыболовная база Краснодарский край – где получить улов, платная рыбалка

Ловись рыбка или где получить улов?

Лето, тепло, солнечно. Хочется отдохнуть, и так, чтобы с пользой. Тогда почему бы не отправиться в Краснодарский край? Ведь это находка для любого рыбака, в этом районе есть полноводная река Кубань, лиманы, озера, моря. Имеются десятки рыболовных хозяйств и баз для ловли рыбки.

Что лучше – платно или бесплатно?

Существует масса мест, куда можно отправиться порыбачить. Допустим, какая-нибудь глушь. Но далеко не факт, что в таком месте будет хорошая рыбка, которой не стыдно похвастать друзьям.

Скорее всего «добрые люди» вытянули сетями все, что могли. Поэтому лучше отправиться на платные водоемы, специально очищенные, с прикормленной рыбой. Где же их найти в Краснодарском крае? Об этом расскажет статья.

Анапский район

База отдыха «Хижина рыбака»

Адрес: поселок Сукко, Байдасаровская щель.

Координаты: 44°47′29″N (44.791297), 37°24′8″E (37.402255).

К базе ведет хорошая дорога. На территории два огромных пруда, которые зарыбливают трижды в год (карп, буффало, карась, сазан, белый амур).  Минимальный вес рыбки составляет не менее 0,5 кг. Есть все условия для отдыха, а неподалеку можно прокатиться на лошадях или посмотреть рыцарский турнир.

Карповое хозяйство «Красная горка»

Адрес: станица Гостаевская, это неподалеку от города Анапа.

Координаты: 45°1′21″N (45.022469), 37°30′15″E (37.504133)

База работает круглосуточно. Гости располагаются в коттеджах, где все из дерева и камня. Для рыбалки имеется все необходимое — удобные пирсы и уютные уголки. Огромный пруд зарыблен в основном зеркальным карпом, но есть и щука и белый амур, а также сом, толстолобик и даже судак. Минимальный вес – 0,6 кг. Возможна аренда лодки или снастей. На территории есть баня и ресторан.

База отдыха «Клёвое местечко»

Адрес: поселок Ленинский путь.

Координаты: 44°52′4″N (44.867725), 37°37′19″E (37.622001)

На Базе есть все, что нужно для отдыха, в том числе огромный пруд, где рыбаки смогут поймать щуку, толстолобика, белого амура, карпа. Отдельно есть возможность поймать царскую рыбку – форель и стерлядь. Заядлые рыбаки смогут арендовать лодку. В качестве развлечений имеется теннисный корт, баня, ресторан, бассейн. Размещают гостей в номерах либо в отдельно стоящих домиках.

База отдыха «Кубанский хутор»

Адрес: старое русло реки Кубань в поселке Джигинка между городами Темрюк и Анапа.

Координаты: 45°8′46″N (45.146032) 37°18′48″E (37.313331)

Для проживания имеется комфортабельный гостевой дом, на первом этаже есть даже камин. Также можно поселиться в деревянном коттедже.

Рыбачить можно как в пруду, так и в каналах. Прикормку можно купить на месте, снасти, лодку взять напрокат.

Для семейного отдыха имеется масса развлечений – прогулки верхом, пейнтбол, сплав по каналам, катание на квадроциклах и даже многодневные маршруты для туристов. «Кубанский хутор» – поистине райский уголок, где заядлые рыбаки смогут получить достойный трофей.

Красноармейский район

«Шаповаловы пруды»

Адрес: станица Ивановская, улица Набережная, 1.

Координаты: 45°16′0″N (45.266745), 38°29′45″E (38.495828)

На территории хозяйства располагается 6 прудов, которые зарыбливают с 2006 года такой рыбкой, как белый и черный амур, кубанский сазан (навеской 7-20 кг), судак, лещ, карп (3-8 кг). В спортивном пруде водится щука до 11 кг, сом до 55 кг, толстолобик, окунь линь и другие виды рыб.

Асфальтированная дорога ведет практически вплотную к пруду, и только на побережье – гравий. Можно добраться маршрутным и рейсовым транспортом.

Есть возможность арендовать лодку и снасти, купить прикормку в магазине. Не запрещается готовить еду на костре.

Северский район

«Охотничьи пруды»

Находится по адресу: станица Северская, трасса Северская-Львовская.

Координаты: 44°54’58″N 38°38’50″E.

Вариант эконом класса. Есть дом для проживания (12 кроватей). На выходные лучше сделать бронь. Пруд чистый, большой. Дорога хорошая, до самого водоема асфальт. Местность равнинная, спуски мягкие, но специальных мест для рыбалки нет. Рыба: окунь, толстолобик, щука. Лодок для аренды нет.

Охотничье-рыболовная база «Львовские пруды»

Адрес: поселок Львовское.

Координаты: 44°59′52″N (44.997776), 38°35′40″E (38.594391)

Вариант эконом класса. Жилье есть, размещение в одной комнате по 4 или по 7 человек. Рыбалка на берегу Крюковского водохранилища. Для удобства оборудованы специальные мостики. Полуденную жару можно переждать под навесом. Также имеется баня и мангал. Возможна аренда лодки. Рыба: карась, сазан, лещ, окунь, сом, амур.

«Охотничий домик»

Адрес: станица Северская.

Координаты: 44°49′50″N (44.830476), 38°39′43″E (38.66199)

Жилье на выбор – либо номера в общем доме, либо отдельный коттедж. Рыбалить можно круглый год. Улов разрешается забрать с собой. В озере водится сом, судак, амур, карп. Есть мостики, с которых удобно ловить рыбу. Для развлечения на базе есть ресторан, бильярд, баня, автостоянка.

«Клуб загородного отдыха»

Адрес: Северская станица, улица Энгельса, 81.

Координаты: 44°51′34″N (44.859522), 38°42′49″E (38.713535)

Огромный комплекс для отдыха, расположенный на берегу озера. Есть четыре зарыбленных водоема. Для гостей построен целый гостиничный комплекс, коттеджи и отдельные домики у озера. Плата за рыбалку из проживающих в гостинице не берется. В пруду водится карп, сазан, толстолобик.

Также есть множество развлечений: аквапарк, боулинг, пейнтбол, бильярд, русская баня, ночной клуб.

Загородный клуб «Шабановка»

Адрес: село Шахбановское, улица Кирова, дом 49.

Координаты: 44°51′34″N (44.859522), 38°42′49″E (38.713535).

Рыбачить можно на реке Шебш, в которой водится голавль, усач, пескарь. На базе возможна аренда лодки и всей необходимой снасти, в магазине также можно купить прикормку.

Кущевский район

Рыболовная база «Улов»

Адрес: Радом со станицей Кущевская, ехать нужно по трассе Дон, напротив гостиницы «Старая мельница».

Координаты: 46. 577422, 39.674025.

Рыбалка на реке Ея. Проживание в комнатах по 2-5 человек. Кухня есть. Возможна аренда лодки и снастей. На территории расположена автостоянка, мангал, баня. За умеренную цену, улов могут почистить. Рыба: карп, сазан, щука, окунь, лещ.

Рыболовная база «Картушина»

Адрес: хутор Восточный, в сторону балки Картушинф.


Координаты: 46.605414, 39.580204

Рыбалка в Краснодарском крае: станица Новомышастовская

Где лучше всего ловится рыба в Краснодарском крае? Безусловно, это лиманы, это Понура и Кубань. Но есть и вполне уловистые места, о которых не все знают. В 30 километрах от Краснодара, в тиши рисовых мокрых чеков, расположился настоящий рыбачий рай. Здесь сравнительно недавно промысловое рыбоводство приросло базой отдыха и двумя огромными проточными ериками, где можно платно порыбачить. Есть в Новомышастовской и бесплатная рыбалка, и tour-kavkaz.ru покажет и расскажет обо всех «клевых» здешних местах.

Итак, для начала определим район рыбалки: подъезжая к станице Новомышастовской с восточной стороны (из Краснодара), минуем первый въезд в станицу, и движемся далее, ориентир — две автозаправки по разным сторонам дороги, поворот на Федоровскую. Рыбалка в Новомышастовской на рисовых чеках — особый, осенний вид лова, и с первой декады сентября, когда начинается массовый сброс воды из системы, в каналах можно наловить десятки килограммов частиковых, есть берш и окунь, встречается сом и сазан.

Для любительского варианта, просто посидеть с удочкой, подойдет любой канал системы, но помните: чем уже и меньше канал (там их три вида — периметровые, коллекторные, центральный), тем больше вероятности поймать зараженную гербицидами рыбу. Рыбалка на Северном Кавказе России в рисовых чеках — сомнительное удовольствие. Рисовые чеки регулярно обрабатываются с воздуха гербицидами. Периметровые каналы, обрамляющие чеки, первыми получают дозу химикатов. Далее вода идет уже через системы отстойников перед коллекторами, в коллекторных каналах она почти везде чистая. В центральном канале (он протекает почти параллельно трассе Краснодар-Славянск-на-Кубани) вода чистая, это прямой отвод от Кубани с Федоровского гидроузла. В отличие от рыбалки в Краснодаре на участке «Старая Кубань» здесь тише, чище, спокойнее.

Бесплатная рыбалка в Новомышастовской

У заправки, не доезжая до перекрестка (поворот на Федоровскую) с двух сторон трассы весь сезон активно клюет карась и окунь, здесь же встречается небольшой сом. Выбирая место для рыбалки на рисовом чеке, важно помнить о том, что близость к широкой грунтовой дороге гарантирует регулярный шум от проезжающей сельхозтехники+клубы пыли. Исключение — это сентябрь, когда и сам грунт достаточно влажен, и активные работы на чеках прекращаются.

Если проехать дальше поворота на Федоровскую, через метров 500 есть малозаметный поворот влево, по грунтовой дороге к бригаде №3 — там можно удобно устроиться на центральном канале (мост без перил), рядом — коллектор, где хорошо клюет сазан, карась, судак, сула (берш). Если двигаться по трассе дальше, в сторону Ивановской, то примерно через 5 километров от поворота на Федоровскую по правой стороне дороги стоит рекламный щит с информацией о платной рыбалке — проезжайте чуть дальше, и метров через 20 поверните налево, к мосту через центральный канал. Здесь, с моста, ловится почти вся кубанская рыба, и нередки случаи, когда на обычную донную снасть клюет сом от 2 кг. Активнее всего рыба в периоды сброса воды, когда уровень невысокий. В остальное время клев пассивный. Предпочтительное время для рыбалки — раннее утро выходного дня, во все остальное время здесь грохочет проезжающая по мосту техника.

Неплохо ловится рыба в среднем течении реки Сула, которая протекает по станице (в настоящий момент она заболачивается, местами напоминает обычные канавы). Наилучшее время и место — это западная окраина станицы, район Красного мостика. В зарыбленной части водоема рыбалка платная, зато на узкой полосе вдоль основного русла реки (здесь ее ошибочно называют каналом) бесплатно можно поймать вполне себе трофейный экземпляр. Проехать сюда сложно, из-за плохой дороги по улицам Рыночная или Краснодарская (угол этих улиц выходит как раз к дороге, ведущей к мосту). Активно клюет карась, красноперка, окунь, щука, попадается линь.

Платная рыбалка в Новомышастовской

Платных участков для рыбалки в Новомышастовской несколько, но наиболее продуктивна и успешна рыбалка именно здесь, куда приглашает рекламный щит с трассы. Стоимость платной рыбалки здесь (это 7-ая бригада) — 500р с каждого активного участника рыбалки. Свернув на грунтовую дорогу, проезжаете около 1 километра, и сворачиваете направо от дамбы. Левая сторона (тоже широкое русло) — тоже рыболовное хозяйство, но владельцы у двух участков разные. Кстати, к левому участку относится и комплекс досуга с услугами, перечисленными на рекламном щите. Там же есть телефон, по которому вы можете узнать о деталях рыбалки. В Новомышастовской есть также и внутренние платные участки, где удобно ловить всякую рыбу в почти абсолютной тиши, но там запруженная часть этой равнинной реки чуть уже.

На участке у 7-ой бригады ловится два уникальных представителя речной фауны Кубани: это лещи в 1-5 кг, и подуст. На донную снасть (спиннинг) всегда ловится карась и сазан, зеркальный карп и белый амур (3-5-килограммовые особи — часто), на поплавочную удочку можно наловить отменной красноперки. Вода в запруде постоянно санируется, вся выловленная здесь рыба чиста и безопасна. Из удобств платной рыбалки в Новомышастовской здесь можно отметить наличие туалета, удобных мостков (кладок), напрокат могут дать навес от солнца, а у служебного вагончика всегда наготове стол и длинные скамьи в тени. Рыба промысловых пород общим весом до 5 килограммов не взвешивается, стоимость входит в оплату рыбалки. Каждый выловленный сверх лимита килограмм (повторяем, речь исключительно о промысловой рыбе — карп, сазан, амур) оплачивается дополнительно, но руководство хозяйства нередко идет на уступки, и не мелочится по поводу 1-4кг дополнительного улова.