Спиннинг салмо отзывы: Salmo ELITE MICRO JIG

Спиннинги Salmo (Салмо)

Обзор спиннингов Salmo (Салмо)


Фирма Salmo считается популярной на рынке по продаже спиннингов. Известная компания производит удилища всевозможных моделей для рыбаков разной профессиональной подготовки. Салмо уже давно смогли оценить спиннингисты нашей страны. Высокое качество фурнитуры используют при сборке спиннингов. Удилища Салмо отличаются классификацией от моделей других фирм.


Спиннинги от Salmo бывают для:

  • – джиговой рыбалки с тестом мощности от 10 гр;
  • – рыбалка на легкие приманки до 6-7 гр с ультралайтовым спиннингом.


  • Все модели удочек Салмо оснащены пропускными кольцами хорошего качества. Они увеличивают срок использования спиннинга. В зависимости от длины каждого удилища установлено количество колец. На это еще влияет жесткость конкретной модели. Кольца производят почти всегда из металла. В редких моделях берут за основу керамику или пластик.


  • О компании Salmo


Янис Стикутс в 1987 году вместе с еще несколькими любителями профессиональной рыбалки организовали небольшую фирму в Латвии. Стикутс был чемпионом в рыболовном спорте и приобрел известность для своего имени.


Они стали производить редкую продукцию: блесна (вращающиеся, зимние и колеблющиеся), воблера, кольца и тд. А в 1991 году компания приобрела название ООО “Salmo”. Петр Пискорский и Радослав Заворский начали поставлять продукцию в другие страны такие как, Финляндия, Германия, страны Скандинавии и тд. Разработкой каждой модели занимались сами партнеры, которые точно знали, что необходимо рыболовам. Все разбирались в области ихтиологии.


Каждую приманку они усовершенствовали, используя качественный материал и новейшие инновации. Быстро получили признание во всем мире, сохраняя свою уникальность. В 1995 году они стали поставлять в Южную Корею катушки и удилища. 2001 стал годом выпуска крючков вторым брендом “Cobra”. Они стали поставляться в Россию и другие страны СНГ. Приманки для своей страны-Латвии “Salmo” переименовывает в “Lucky John”. Затем Салмо запатентовала дополнительно две фирмы в 2004 году. Norfin стали выпускать одежду и обувь, предназначенную для рыбалки. Это специальная форма, которая могла сохранять тепло в холодную погоду. А вторая компания- Holiday производили товары для туризма и активного отдыха.


Salmo ценится высоким качеством выпускаемых товаров. Задействованный персонал-это лучшие специалисты. Поставляют продукцию больше, чем в 16 стран, среди них Япония и Китай. Модельный ряд увеличивается с каждым годом. Это позволяет участвовать в международных соревнованиях и занимать первые места.


 



Основные модели


1. Salmo Elite micro jig 10 гр 2.32м. Удилище для ловли на небольшие джиг-приманки. Бланки произведены из графита. Рукоятка выполнена из материала EVA с катушкодержателем (винтовой). Ловля на форель, окунь, щуку, жерех, судак, голавль. Ловить можно с моста, лодки или берега;


2. Salmo Diamond JIG 15 2.04 м. Это модель спиннинга со средним размером. Подходит для джиговой рыбалки. В бланке чувствительная вершинка, которая обеспечивает контроль за приманкой. Бланк сделан из графита. Производит ловлю на: жереха, судака, окуня, щуку, голавля. Условия ловли: лодка, берег, мост;


3. Salmo Tioga Rockfish 7.12/L. Удилище с отличными бросовыми характеристиками и чувствительностью. Относится к популярным моделям премиум класса. Состоит из колец с цирконием. Эргономичная рукоять, катушкодержатель и бланк сделаны из качественных материалов;


4. Salmo Power stick boat 2.4‑м HXX. Универсальный спиннинг подойдет для среднего или быстрого строя. Ловить можно троллингом крупную рыбу: щуку, судака, сома, морскую рыбу. Стеклопластиковая вершинка бланка, изготовленного из композита;


5. Salmo Vantage 28 7.10. Спиннинг подходит для рывковой приманки. Подойдет для воблера или силиконовой приманки. Удобен при джиговой ловли, производимой с лодки. Кольца из циркония, поэтому обладают чувствительностью. Разнесенная рукоятка с катушкодержателем выполнены из лучших материалов. Бланк сделан из графита.


 



Конструкция спиннингов


Все спиннинги Салмо состоят из: металла, стекловолокна, углепластика, пластика. Такие материалы способны улучшать качество ловли рыбы и чувствовать все движения. Есть несколько категорий:

  • – односоставные;
  • – двусоставные;
  • – трехсоставные;
  • – многосоставные;
  • – телескопические.


К примеру, если брать береговую ловлю, то подойдет спиннинг с параметрами от 2.7 метров. А с лодки или берега небольших водоемов-от 1.8 до 2.4 метров. Тест приманки классифицируется от конкретной ловли и на определенный вид рыбы. Класс спиннингов делится на: ультралегкий (до 7 гр), легкий (от 7 до 15 гр), средний (от 15 до 40 гр), тяжелый (от 40 и больше гр). Строй удилищ может быть быстрым, средним или медленным. Если модель удилища жесткая, то вибрация от приманки передается сильнее.


 



Технические характеристики спиннингов


Представлены средние показатели:

  • – длина спиннинга-от 1,8 до 2,48 м;
  • – минимальный вес приманки-от 2 до 150 гр;
  • – максимальный вес приманки-от 10 до 300 гр;
  • – вес спиннинга-от 102 до 320 гр;
  • – транспортировочная длина спиннинга-от 95 см до 1,25 м;
  • – строй-медленный, средний, быстрый;
  • – вид-штекерный, телескопический;
  • – количество колен-2 шт;
  • – материал спиннинга-карбон, композит;
  • – материал рукоятки-EVA, пробка;
  • – кольца-SiC, керамика.


 



Преимущества и недостатки


Salmo производит спиннинги, которые конкурируют с ведущими фирмами. Товары, разработанные Салмо смогли стать лидерами. Их спиннинги приобретают опытные рыболовы и любители рыбалки. Преимущество в том, что каждый этап производства любого товара контролируется. Выдерживают даже самую сильную нагрузку. Подходят для завоевания крупного трофея. К недостаткам можно отнести слабую гибкость.


Также к положительным фактам относится:

  • – компактность;
  • – эффективность при ловле;
  • – катушка с мощным строением;
  • – чувствительность;
  • – минимизированы удары о колена;
  • – средняя стоимость;
  • – установка различных насадок.

Спиннинг Salmo Diamond Jig 25 2.1 м /тест 5-25гр (5512-210)

Доставка по Москве   —   На следующий рабочий день, 350

При сумме заказа более 4 990    —   Доставка бесплатная!

Оплата   —   Наличными при получении, онлайн на сайте

Доставка по России   —   ТК СДЭК (2 – 7 дней)  |  Почта России (3 – 10 дней), от 150

Точную стоимость доставки Вам рассчитает менеджер

При сумме заказа более 4 990    —   Доставка бесплатная!

Оплата   —   Онлайн (картой любого банка, Яндекс.Деньги, со счета мобильного телефона), переводом на карту Сбербанка, квитанцией.

Самовывоз из офиса   —   г.Москва, Ленинский проспект 39/1    —   Бесплатно

Часы работы магазина: Пн–Пт 10:00–20:00, Сб-Вс 10:00–18:00, Подробнее

Самовывоз из магазина и доставка заказов в магазин на следующий рабочий день.

Оплата   —   Наличными при получении, а также картами Visa / Mastercard

Описание

Получите все преимущества джигового спиннинга по бюджетной цене

Результативность джиговых методов ловли заставляет думать о приобретении соответствующей снасти многих рыболовов. Лучше всего начинать знакомство с джигом, купив спиннинг Salmo Diamond Jig среднего размера – недорогую и рабочую снасть от компании с хорошей репутацией. Достаточно широкий круг рыболовов предпочитает спиннинги Salmo, и не изменяет своим предпочтениям долгие годы. Доступная цена и приемлемое качество, исключительная надежность часто служат причиной, по которой они используют эту снасть до полного износа, чтобы потом приобрести себе такую же.

Вклеенная вершинка сделала эту снасть на порядок более чувствительной

Использование высокомодульного графита дает спиннингам легкость, мощь и посылистость. Но, чтобы сделать спиннинг Salmo Diamond Jig по джиговому чувствительным, конструкторам и технологам компании-производителя потребовалось проявить изобретательность. Они эффективно использовали для достижения этой цели стеклопластик. Этот материал давно и с успехом используется в качестве чувствительного кончика бланка в фидерных удилищах. Но если в квивертип в фидерной снасти – это отдельная составная часть удилища, в спиннинг Salmo Diamond Jig стекло-пластиковая вершинка вклеена, являясь более гибким и чувствительным продолжением жесткого бланка из графита. Её небольшой размер практически не влияет на вес снасти, но создает очевидные преимущества. Стеклопластик значительно превосходит прочностью графитовые кончики аналогичной толщины. Его способность противостоять нагрузкам на излом делает снасть практичнее и надежнее.

Материалов и компоненты

Китайский производитель, которому Salmo доверила исполнение заказов, выбрал для изготовления нижней части бланка высокомодульный графит IM7. Поэтому спиннинг Salmo Diamond Jig получился приятно легким, способным на резкую уверенную подсечку, предрасположенным к дальнему забросу приманок. Вполне достойного качества облицовочные материалы и фурнитура спиннинга:

Бланк средне-быстрого строя состоит из двух частей, соединяемых по принципу Over Steek, т. е. нижнее колено вставляется в верхнее;

Стекловолоконная вклеенная вершинка окрашена в яркий цвет, для удобства контроля за поведением приманки;

Рукоятка разнесенного типа из качественной пробки будет комфортно ощущаться рукой зимой и летом;

На спиннинг Salmo Diamond Jig установлен надежный катушкодержатель классической винтовой конструкции с зажимной гайкой;

Кольца у спиннинга усилены вставками из карбида кремния. SIC – идеальный материал для пропускных колец, он продляет срок эксплуатации плетенки и увеличивает дальность забросов;

Первое к рукоятке кольцо, поставленное на спиннинг Salmo Diamond Jig – большого размера, на усиленном одноопорном кронштейне;

Есть в наличии петля из проволоки на комле бланка для закрепления приманки при переходах.
Длина: 2,10м
Тест: 5-25гр
Вес: 104г
Секции: 2 ч
Длина транспортировки: 110см

Спиннинг Salmo Elite Travel Spin

Удилище спиннинговое под мультипликатор DAIWA HEARTLAND HL