Как приготовить филе из карася: Филе карася в духовке, пошаговый рецепт, фото, ингредиенты

Как запечь филе карася в духовке: рецепт с фото

пошаговый рецепт с фото

Запеченная в духовке рыба – блюдо полезное, быстрое в приготовлении, а, главное – необычайно вкусное. К тому же запечь рыбку абсолютно несложно, особенно это относится к приведенному ниже рецепту. Нежное, сочное филе карася с хрустящей золотистой корочкой может приготовить даже начинающая хозяйка. Попробуйте, результат понравится как вашим гостям, так и домочадцам.

Ингредиенты

  • филе карася мороженое глазированное – 500 г
  • мука пшеничная – 100 г (для панировки)
  • масло подсолнечное – 3 ст. л.
  • кориандр молотый – 1 ч. л.
  • перец черный молотый – 1 ч. л.
  • соль – по вкусу.

Приготовление

1. Филе карася разморозьте на воздухе при комнатной температуре, обязательно накрыв пленкой. Это делается для того, чтобы во время оттаивания потеря влаги рыбой была минимальной, и готовое блюдо, в свою очередь, получилось сочным. Мыть рыбное филе не надо!

Обсушите рыбу, воспользовавшись бумажными полотенцами, и натрите каждое филе с обеих сторон кориандром, черным перцем и солью.

2. Разогрейте духовой шкаф до 180° C.

Форму для запекания (противень) смажьте подсолнечным маслом (2 ст. л.).

В плоскую тарелку насыпьте муку. Обваляйте в ней каждый кусок филе с обеих сторон.

3. Выложите карася в форму (противень) кожей вниз. Сбрызните рыбу оставшимся маслом.

4. Отправьте противень в духовку на верхний уровень и запекайте филе 20-25 минут. Во избежание пригорания рыбы, периодически проверяйте ее готовность.

Сочное с хрустящей корочкой филе карася выньте из духовки, выложите на большое блюдо и подавайте к столу. В качестве гарнира к такой рыбе замечательно подойдут воздушное картофельное пюре, отварной, сдобренный сливочным маслом и посыпанный рубленым укропом картофель, отварной рис, и, конечно же, свежие овощи.

Комментировать


Rating: 5.0/5. From 1 vote.