Поплавок пульпопровод: Поплавок для пульпопровода – Укрхимпласт™

Поплавок для пульпопровода – Укрхимпласт™

Пульпопровод – трубопровод, применяемый для транспортировки пульпы (смеси воды и грунта или горной породы, получаемой при земляных и горных работах гидравлическим способом) с земснаряда или иного гидротехнического оборудования к точке сброса.

Плавучий пульпопровод предназначается для соединения работающего земснаряда с береговым пульпопроводом. Пульпопровод позволяет осуществлять рабочее маневрирование, служит несущей конструкцией для крепления питающего и контрольных кабелей, перемещения персонала на земснаряд или на берег. Монтаж плавучих пульпопроводов производится на специальных поплавках, количество которых зависит от длины пульпопровода.

Нашим предприятием, впервые в Украине, разработан и запущен в производство поплавок для пульпопровода полиэтиленовый.

Описание

Пульпоровод 250

Мы производим полиэтиленовые поплавки для поддержания трубы пульпопровода на воде. Также возможно применение наших поплавков, как плавучих несущих элементов для любого назначения. Рабочая температура от -40°С до +60°С, устойчивы к ультрафиолетовому излучению

Пульпоровод на воде

По плавучему пульпопроводу обычно прокладываются трап для прохода обслуживающего персонала и высоковольтный кабель для питания электродвигателей земснаряда. Поплавки стягиваются хомутами, ремнями, либо полипропиленовой лентой

Поплавок понтонного типа

Пульпопровод изготовлен из полиэтилена методом ротационного формования, рабочая температура от -40°С до +60°С. Пульпопровод пустотелый, но возможно пенонаполнение по требованиям заказчика. Удобный в применении: легкий, надежный, долговечный и недорогой (в сравнении с аналогами).

* Только большая часть поплавка наполенна Полистиролом. Однако у поплавка 420-650 наполненны обе части.

Возможно проектирование и изготовление поплавков для любых диаметров пульпопровода, как по эскизам или чертежам заказчика, так и без них.

Плавающие трубы и трубопроводы

 

Трубопровод плавающий – краткое описание

Плавающий пульпопровод состоит из секций, каждая из которых представляет собой резинотканевую трубу с закрепленными на ней поплавками. Плавающие трубы производства “Рассвет-К” имеют повышенную гибкость, при работе на судовом ходу. Плавучесть трубы обеспечивают поплавки из устойчивого к механическому воздействию материала. От воздействия солнечной радиации и внешних механических воздействий поплавки, по желанию заказчика, могут быть защищены полимерными чехлами. Возможность снимать поплавки с трубопровода, обеспечивает ее многофункциональность, дает возможность использовать его, например, при работе на береговых отвалах.

Плавающая труба – конструкция

Плавучий пульпопровод производства “Рассвет-К” может быть изготоавлен с двумя типами фланцев: вращающемися и неподвижными. Вращающиеся фланцы обеспечивают простоту монтажа трубопровода на плаву и предотвращают его перекручивание.

Плавающие пульпопроводы произведены с использованием современных полимерных материалов, что обеспечивает возможность их эксплуатации в условиях отрицательных температур и сохранность их при вмерзании в лед.

Плавучий пульпопровод состоит из силовых элементов, герметизирующего внутреннего износостойкого покрытия, наружного защитного слоя и компактных поплавков. Цельная конструкция отдельного поплавка гарантирует надежное крепление на резинотканевой трубе, а расположение поплавков на трубе обеспечивает повышенную гибкость по сравнению с российскими и зарубежными аналогами. Это позволяет полностью отказаться от шаровых и гибких соединений. Плавучий пульпопровод, по согласованию с заказчиком, может быть укомплектован поплавками, обеспечивающими нулевую или положительную плавучесть при 100%, 70% или 50% загрузке пульпопровода.

Плавучий пульпопровод разделен на секции длиной до 10 метров, крепление между которыми осуществляется с помощью фланцевых соединений. По согласованию с заказчиком крепления могут быть следующих модификаций:с вращающимися фланцами (ВФ), неподвижными резино – металлическими фланцами (НФ), быстроразъемными соединениями (БС) и с муфтами (М). При необходимости плавающий трубопровод комплектуется площадками для прокладки кабеля и крепления сигнальных огней.

Технические характеристики плавающих труб

Плавающие резинотканевые пульпопроводы имеют срок службы по гидроабразивному износу в 5-8 раз больше, чем у стальных труб, и имеют повышенную стойкость к действию агрессивных сред. Так же по сравнению с понтонными пульпопроводами плавающий трубопровод нашего производства при соблюдении правил эксплутации не требуют частого обслуживания (сварка др.)

Рабочее давление напорных труб, мПа – до 2,0

Радиус изгиба – 8-12 диаметров трубопровода

Показатель истирания, см3/кВт.ч – 800

Гарантированная плавучесть (стандартное исполнение) при концентрации до 50%

Температурный предел работоспособности, 0 С -25 до +50

Гарантийный срок хранения и эксплуатации, годы – 3

В том числе эксплуатации, годы – 2

 

назад к списку разделов

Производство Пульпопровода оптом на экспорт.

ТОП 36 экспортеров Пульпопровода

Продукция крупнейших заводов по изготовлению Пульпопровода: сравнение цены, предпочтительных стран экспорта.

  1. где производят Пульпопровод
  2. ⚓ Доставка в порт (CIF/FOB)
  3. Пульпопровод цена 01.02.2022
  4. 🇬🇧 Supplier’s Pulp Line Russia

Страны куда осуществлялись поставки из России 2018, 2019, 2020, 2022

  • 🇳🇱 НИДЕРЛАНДЫ (41)
  • 🇺🇿 УЗБЕКИСТАН (8)
  • 🇺🇦 УКРАИНА (6)
  • 🇪🇪 ЭСТОНИЯ (6)
  • 🇦🇿 АЗЕРБАЙДЖАН (5)
  • 🇰🇿 КАЗАХСТАН (4)
  • 🇱🇻 ЛАТВИЯ (1)
  • 🇧🇪 БЕЛЬГИЯ (1)
  • 🇬🇧 СОЕДИНЕННОЕ КОРОЛЕВСТВО (1)
  • 🇧🇬 БОЛГАРИЯ (1)

Выбрать Пульпопровод: узнать наличие, цены и купить онлайн

Крупнейшие экспортеры из России, Казахстана, Узбекистана, Белоруссии, официальные контакты компаний. Через наш сайт, вы можете отправить запрос сразу всем представителям, если вы хотите купить
Пульпопровод.
🔥 Внимание: на сайте находятся все крупнейшие российские производители Пульпопровода, в основном производства находятся в России. Из-за низкой себестоимости, цены ниже, чем на мировом рынке

Поставки Пульпопровода оптом напрямую от завода изготовителя (Россия)

Крупнейшие заводы по производству Пульпопровода

Заводы по изготовлению или производству Пульпопровода находятся в центральной части России. Мы подготовили для вас список заводов из России, чтобы работать напрямую и легко можно было купить Пульпопровод оптом

фитинги для труб и трубок из черных металлов

Изготовитель трубы для нефтеи газопроводов с круглым сечением

Поставщики Трубы

Крупнейшие производители плавучие средства (например

Экспортеры фланцы из черных металлов

Компании производители фитинги литые из черных металлов

Производство   изделия из черных металлов не для производства авиационных двигателей и гражданских воздушных судов

Изготовитель изделия литые из черных металлов

Поставщики земснаряды

Крупнейшие производители Трубы

Экспортеры Приборы и аппаратура для измерения или контроля давления

Компании производители Гайки с внутренним диаметром более мм

Производство текстильные материалы и изделия для технических целей

трубы и трубки с круглым сечением

Трубы

Трубы бурильные

Фитинги из черных металлов для сварки

сварные трубы прямошовные

Персональный сайт – Пульпопровод

Исходя из своего небольшого опыта работы на земснаряде, решил написать небольшую рекомендацию по подбору пульпопровода, может кому-нибудь пригодится. Так же на сайте вы можете найти статью посвященную теме – выбор земснаряда

Размер фракций, перемещающихся по пульпопроводу

При выборе пульпопровода в первую очередь следует определиться с тем, что вы собираетесь перемещать по нему: либо это мелоко-абразивный песок, либо это щебень или быть может это шлам. Могу дать общие рекомендации по подбору пульпопровода исходя из его абразивности:

  • пульпопровод для мелко абразивной пульпы

  • может подойти металлическая труба б/у или ПВХ труба. Плюсы б/у металлической трубы в ее стоимости, так же на металлическую трубу можно заказать поплавки например вот тут. Так же к плюсам можно отнести относительная простата ремонта (необходим сварщик и электричество). Минусы это меньшая производительность по сравнению с гибкими полимерными пульпопроводами, трудность в эксплуатации ( вес стальной трубы в разы больше веса резинотканевого пульпопровода, и уж тем более труб ПВХ) и необходимость использования дорогостоящих шаровых соединений (в принципе их можно заменить гибкими соединениями), ну и основной недостаток это конечно же срок службы, который меньше чем у гибкого полимерного пульпопровода. К достоинствам ПВХ труб можно отнести так же их невысокую стоимость, небольшой вес, а следовательно и количество и стоимость поплавков при использовании на воде. Основной недостаток ПВХ труб – это их недолговечность, а так же необходимость в гибких соединениях.

  • пульпопровода для средне и крупно абразивной пульпы

  • Если вы работаете с такой пульпой я бы не рекомендуем вам использовать в качестве пульпопровода ПВХ трубы, так как их срок службы в этом случае сильно сокращается. Металлические трубы так же плохо служат при такой абразивности. Резинотканевые пульпопроводы пожалуй лучшее что можно использовать при таком грунте.

Рабочее давлении, на которое рассчитан пульпопровод

Покупая пульпопровод, убедитесь в том, что он подходит к производительности вашего грунтового насоса, стоящего на земснаряде. Обычно производитель указывает область давлений, в которых допустима эксплуатация пульпопровода. Так же при выборе пульпопровода следует учесть перепад высот между насосом и предполагаемой точкой сброса, и к расчетному давлению насоса добавить соответствующее гидростатическое давление (умножить перепад высот на 10 и на плотность пульпы, можно взять плотность воды 1000кг/м3, получив давление в паскалях).

Выбор типа соединений пульпопровода

Существует несколько типов соединений пульпопроводов. Это вращающиеся фланцевые соединения (на мой взгляд, самые удобные, так как пульпопровод не перекручивается при эксплуатации), соответственно с не вращающиеся, которые бывают двух типов – разрезные (удобны при монтаже) и цельные. Так же существуют быстроразъемные соединения – они просто необходимы при работе на судоходных реках, так как возможно перекрытия русла реки, и возникает потребность, быстро освободит проход судну. Однако пульпопроводы с таким типом соединений стоят дороже.

Выбор прочих характеристик пульпопровода

При выборе диаметра пульпопровода следует руководствоваться диаметром выходного отверстия насоса, при необходимости можно заказать переходник, который так же бывает резинотканевый и металлический. Лично я не экономлю на таких соединительных элементах, и заказываю все отводы, переходы и тройники исключительно резинотканевые и только у этого производителя. Длину пульпопровода следует рассчитывать исходя из удаленности землесосных работ от места сброса. Так же при использовании на судоходных реках и водоемах необходимо комплектовать пульпопровод сигнальными огнями.

Заключение

Основные вещи, на которые стоит обращать внимание на выбор пульпопровода: абразивности грунта, расчетное давление, условия эксплуатации, количество финансов отведенное под пульпопровод.

Укрхимпласт – Пульпопровод Поплавки

У нас есть клиенты в большинстве стран Европы , особенно у нас частые поставки в Польшу, Германию, Нидерланды, Великобританию, Швецию, Данию, Латвию.

Пульпопровод – трубопровод, используемый для транспортировки пульпы (смеси воды и грунта или горной породы, полученной при экскавации и добыче гидравлическим способом) с помощью земснаряда к месту сброса.

Плавающий пульпопровод. Предназначен для подключения земснаряда к береговому пульпопроводу.Шламопровод позволяет выполнять рабочие маневры; это несущая конструкция для крепления питающих и управляющих кабелей, перемещения персонала на земснаряд или на берег. Монтаж плавучих пульпопроводов производится на специальных поплавках , количество которых зависит от длины трубопровода.

Наша компания, пионер в Украине, впервые разработала и запустила в производство пластиковый поплавок для пульпопровода.

Трубопроводные поплавки

* Только большая часть заполнена полистиролом, а у поплавка 420-650 обе части заполнены.

Производим полиэтиленовые поплавки для обслуживания пульпопровода на воде. Также возможно использование наших поплавков в качестве плавучих несущих элементов для любых целей. Температура эксплуатации от -40°С до + 60°С, устойчив к УФ-излучению.

Поплавки трубопроводные 200-280 готовые к эксплуатации

Поплавки трубопроводные 200-280 в наличии

Вдоль плавучего пульпопровода обычно прокладывают трап для персонала и высоковольтные кабели для зарядки электроземснаряда.

Уникальная конструкция, подходит для любой трубы от Ø100 мм до Ø650 мм

Это возможно благодаря тому, что верхняя часть поплавка подстраивается под высоту трубы и плотно прижимает трубу к нижней части поплавка:

Поэтому наш ассортимент поплавков для пульпопровода подходят любые трубы диаметром 140-650 мм.

Поплавок фиксируется ремнями или ремнями

Держатель кабеля питания
на верхней части каждого поплавка

Почему выбирают наши поплавки:

  • Наполнен пенополистиролом (EPS) 25
  • Модуль сохраняет свою форму и устойчив к механическим деформациям
  • По сравнению с наполненными воздухом модулями, наш модуль сохраняет плавучесть в случае пробоины
  • Быстро монтируется
  • Рабочая температура от – 60°С до + 60°С
  • Экологически чистый

Землечерпательные машины на наших поплавках

Мы успешно сотрудничаем с производителями дноуглубительных машин для оснащения их нашими поплавками.

Мы производим стальные платформы на заказ в зависимости от размеров, максимальной нагрузки и других требований.

Поплавки

Стальная платформа

Преимущества:

  • Горячеоцинкованная стальная платформа
  • Полиэтиленовые поплавки, устойчивые к соленой воде
  • ПЭ поплавки заполнены EPS25
  • Поплавки из полиэтилена, стойкие к механическим деформациям
  • Поплавки из полиэтилена сохранят плавучесть в случае пробоины
  • Можно транспортировать в разобранном виде